Инструкция по настройке и установке Ротаторов в Myragon

Ротатор - это скрипт, осуществляющий поочередный показ баннеров или текстовых блоков из заранее сформированного списка.
Ротатор на сайте выглядит как обычный баннер, но при каждом обновлении страницы будет отображаться новый баннер.
Использование ротаторов продлевает срок эффективного размещения баннеров, так как изображение меняется при каждой загрузке страницы и баннер медленнее "приедается" (позднее наступает т.н. 
"баннерная слепота"). 
Инструкция по настройке и установке Ротаторов Myragon
В разделе "Инструменты" в Вашем личном кабинете среди прочих вкладок находится интересующая нас - "Ротатор".
Ротатор
Форма добавления ротатора предельно проста - нужно указать только  название инструмента (оно используется внутри системы), адрес площадки, на которой будет размещен ротатор (адрес выбирается из списка добавленных в систему и одобренных площадок), тип промоматериалов (текстовые блоки или баннеры )и размер баннеров для ротатора. При желании можно также указать субаккаунт, но это необязательно. Сохраните результат.
В списке Ротаторов появилась запись о новом ротаторе. Теперь его нужно настроить. В списке ротаторов под названием Вашего ротатора находятся 3 ссылки: "Код для размещения""Офферы" и "Категории". С помощью первой можно получить код для размещения ротатора, но перед этим необходимо указать, баннеры каких офферов должны отображаться в ротаторе. Поэтому перейдите в раздел «Офферы» или «Категории» — первый предоставляет возможность добавить офферы в ротатор избирательно, а второй — добавить сразу все имеющиеся у Вас офферы указанных категорий, а также включить автодобавление новых офферов отмеченных категорий и включение их в ротатор (если офферы доступны Вам по уровню аккаунта). В качестве примера мы опишем настройку ротатора через подменю «Офферы»
В ротатор можно добавить только те офферы, которые Вы добавили в "Мои офферы" и которые были подписаны на площадку, на которой будет размещен ротатор!
В разделе "Офферы" выводится список партнерских программ, которые Вы подключили к данному ротатору. В строке с названием каждого оффера выводится приоритет показа(который Вы можете сами менять) и вероятность показа того или иного баннера.
 По умолчанию в ротатор добавляются все офферы, имеющие баннер подходящего размера. Так что сперва нужно "почистить" список от лишних офферов.
Удаление офферов из ротатора
Чтобы удалить одну из партнерских программ из ротатора - отметьте чекбокс слева от названия оффера и нажмите кнопку "удалить" в конце списка. Или можно пройтись по списку баннеров (переключаться между разными баннерами можно с помощью специальной шкалы под областью предпросмотра) и удалять ненужные баннеры с помощью кнопки "удалить".
Добавление офферов в ротатор
Если Вы вдруг удалили нужный баннер или подписались на новый оффер и хотите его добавить в уже существующий ротатор - Вы можете вернуть его, выбрав его из выпадающего списка в верхней части таблицы со списком офферов и нажав кнопку "Добавить". Можно добавить все офферы "оптом", с помощью соответствующей кнопки.
После "чистки" ротатора Вы можете установить вручную приоритет для показа того или иного баннера. Если вернуться к скриншоту, который я приводил выше - если я поставлю для Buongiorno приоритет показа 100, то вероятность его показа будет равняться 81,3%, в то время как все остальные баннеры будут отображаться с вероятностью 0,81%. Если я после этого поставлю для Karos: Начало приоритет 50 - то значения распределяться так:
  • Buongiorno  - 58,14%
  • Karos: Начало - 29,07%
  • Все остальные баннеры - 0,58%
Как Вы видите, с помощью указания приоритета показа для баннеров в ротаторе можно гибко управлять частотой показов.



С 18.03.2013 в разделе «Офферы» появилась возможность добавлять в ротатор Myragon любой код сторонних объявлений (код Яндекса, код Гугл, код любых других партнерских программ). С помощью этого дополнения, наш ротатор становится по-настоящему универсальным.




[note]После внесения всех необходимых изменений не забудьте сохранить их с помощью кнопки "Сохранить" в конце списка офферов, добавленных в ротатор![/note]
Теперь осталось только разместить ротатор на Вашем сайте. Для этого в списке ротаторов выберите пункт "код для размещения" в подменю нужного ротатора:
Вам достаточно скопировать предложенный код (обе строки!) и разместить в нужном месте своего сайта.
Текстовый ротатор
С 18.03.2013 в нашей системе стал доступен для размещения в ротаторе формат Текстовые блоки. Настройка текстового ротатора происходит точно так же, как и обычного, но мы хотели бы отметить ряд особенностей:
  • После создания ротатора и добавления интересующих Вас офферов, Вы можете сразу увидеть, как будут выглядеть текстовые объявления при размещении.

Комментариев нет:

Отправить комментарий